четверг, 17 февраля 2011 г.

Саблезубый о Дне Защитника Отечества

В нашем календаре немного праздников, которые посвящены сильной половине человечества. Одним из таких дней является «День защитника Отечества», ежегодно отмечаемый  23 февраля.
 Своё начало этот день ведет с 1918 года, когда была одержана первая победа Красной Армии  над германскими войсками под Псковом и Нарвой.   Можно считать, что это и есть « день рождения» этого замечательного праздника.

День Защитника Отечества
Официально этот праздник на территории Советской России был признан в 1922г. и получил название  «День Красной Армии».  После образования  Советского Союза в декабре того же года праздник  стал отмечаться на государственном уровне. Чуть позже название изменилось  на «День Советской Армии и Военно-Морского Флота».  В  СССР несмотря на популярность этого праздника, день считался рабочим. Но это не помешало жителям  страны любить этот праздник.
 В современной России этот праздник не забыли и в 1995г. он стал называться «День  защитника Отечества». Спустя десять лет праздник признали на государственном уровне и сделали официальным выходным днём.
Нужно заметить, что праздник посвящен не только тем, кто защищает нашу Родину. Все мужчины в этот день принимают поздравления и пожелания, начиная от самых маленьких и заканчивая ветеранами ВОВ.  Для поздравления подойдут СМС с 23 февраля в Заметках Саблезубого. 

Мы с огромной радостью желаем своим мужчинам быть сильными, и  дарим им подарки с большой любовью и уважением.
Женщины Блоггосферы.

Рекомендации к покупке подарка будущим защитникам отечества . Очень понравилась задумка сестры  детский электромобиль купить и поздравить племянника, а электромобили peg perego советуют многие, на них выбор и остановился.

Читать в Яндекс.Ленте

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Письмо Деду Морозу

Пушистый снег коснулся грубой Небритой со вчера щеки, О, как наверное, достали И борода, и парики! Желаю Дедушки Морозу В ка...